Website Resmi DPRD Mimika

Enam Fraksi di DPRD Kabupaten Mimika Periode 2019-2024

Fraksi Golongan Karya (F-Golkar) foto bersama Pimpinan Sementara dan Sekwan/Foto : Humas

TIMIKA

Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Mimika pada, Kamis (28/11) menetapkan secara resmi Tata Tertib (Tatib) Dewan dan menetapkan Fraksi Fraksi di DPRD kabupaten Mimika pada Rapat Paripurna Penyusunan Tata tertib (Tatib) dan Pembentukan keanggotaan fraksi. Paripurna akhirnya menetapkan Tata Tertib dan mensahkan enam Fraksi di DPRD Mimika Periode 2019-2024.

Enam Fraksi masing, Fraksi Golongan Karya (F-Golkar), Fraksi Nasional Demokrat (F-Nasdem), Fraksi Demokrasi Indonesia Perjuangan (F-PDIP), Fraksi Gerakan Indonesia Raya (F-Gerindra), Fraksi Kebangkitan Bangsa (F-KB) dan Fraksi Mimika Bangkit (F-MB).

Rapat Paripurna yang dihadiri oleh 32 anggota tersebut dipimpin langsung oleh Ketua Sementara, H. Iwan Anwar,SH, MH didampingi Wakil Ketua, Aleks Tsenawatme,S,SB dan turut hadir Sekwan Paulus Dumais,SPd dan Kepala Bagian Persidangan Setwan Widowati,SH.Rancangan SK Pimpinan DPRD tentang Tatib  DPRD Mimika periode 2019-2024  yang dibacakan Sekrataris Dewan Paulus. (humas)

 

FRAKSI FRAKSI DPRD MIMIKA PERIODE 2019-2024

 FRAKSI GOLKAR

  1. MARIANUS TANISENO (GOLKAR)                KETUA
  2. RIZAL PATA’DAN, ST (GOLKAR)                    WKL KETUA
  3. MERY POUNGUTAN (GOLKAR)                     SEKRETARIS
  4. ROBY K OMALENG,S.IP,MA (GOLAKR)       ANGGOTA
  5. IWAN ANWAR,SH,MH (GOLKAR)                 ANGGOTA
  6. ANTON BUKALENG (GOLKAR)                      ANGGOTA
  7. ASER MURIB (GOLKAR                                    ANGGOTA
Fraksi Golongan Karya F-Golkar) / Foto : Humas

 

FRAKSI NASDEM

  1. ANTHON PALI,SH (NASDEM)                         KETUA
  2. NOVIAN KULLA (NASDEM)                             WKL KETUA
  3. HERMAN, SE (PBB)                                            SEKRETARIS
  4. DAUD BUNGA,SH (NASDEM)                         ANGGOTA
  5. YUSTINA TIMANG (NASDEM)                        ANGGOTA
  6. ALEKS TSENAWATME,S.SB (NASDEM)       ANGGGOTA
Fraksi Nasional Demokrat (F-Nasdem) saat foto bersama dengan Pimpinan Sementara dan Sekwan/Foto : Humas

 

FRAKSI PDI PERJUANGAN

  1. KAREL GWIJANGGE,SIP (PDIP)                     KETUA
  2. YULIASN SALOSSA (PDIP)                               SEKRETARIS
  3. TOBIAS ALBERT MATURBONG (PDIP)       ANGGOTA
  4. SASIEL ABUGAU (PDIP)                                   ANGGOTA
  5. YOHANIS FELIX HELYANAN,SE (PDIP)     ANGGOTA
Fraksi Demokrasi Indonesia Perjuangan / Foto : Humas

 

FRAKSI GERINDRA

  1. M NURMAN S KARUPUAKRO (GERINDRA)    KETUA
  2. DEN B HAGABAL (GERINDRA)                            SEKRETARIS
  3. ELMINUS E MOM (GERINDRA)                          ANGGOTA
  4. TANZIL ANZASIRE,SE (GERINDRA)                 ANGGOTA
  5. PARJONO (GERINDRA)                                        ANGGOTA
Fraksi Gerakan Indonesia Raya (F-Gerindra)/Foto : Humas

 

FRAKSI PKB

  1. MILLER KOGOYA,S.SOS (PKB)                         KETUA
  2. NATHANIEL MURIB ,SH (PKB)                        WAKIL KETUA
  3. AMANDUS GWIJANGGE,SP (PKB)                  SEKRETARIS
  4. MATHIUS UWE YANENGGA (PKB)                 ANGGOTA
  5. SALEH ALHAMID (HANURA)                           ANGGOTA
Fraksi Kebangkitan Bangsa (F-KB) / Foto : Humas

 

FRAKSI MIMIKA BANGKIT

  1. DRS LEONARDUS KOCU (PERINDO)             KETUA
  2. ANCELINA BEANAL (DEMOKRAT()               WAKIL KETUA
  3. REDY WIJAYA (PSI)                                            SEKRETARIS
  4. ALOUSIUS PAERONG,ST (PERINDO)            ANGGOTA
  5. MARTHINUS WALILO (DEMOKRAT)            ANGGOTA
  6. LUTHER WAKERKWA (DEMOKRAT)            ANGGOTA
  7. SAMUEL BUNAI,S.SOS (PERINDO)                ANGGOTA
Fraksi Mimika Bangkit (F-MB) / Foto : Humas

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *